Samedi 17 février 2024 - STAGE U17 / Dimanche 18 février 2024 - STAGE U19 !!!


C'est avec beaucoup de tristesse que nous apprenons le décès de             Mr Auguste LEFEUVRE, figure incontournable du BMX dans notre Région.

Le Président et les membres du Bureau adressent leurs sincères condoléances à ses proches.


Jeudi 18 janvier 2024

  • infos CYCLO-CROSS : Le cyclo-cross de AUFFAY, prévu le samedi 20 janvier 2024, est annulé.


Lundi 18 décembre 2023

Toutes nos félicitations aux différents lauréats :

Lise FLAES (AS Tréport) - Championne de Normandie U23

Bérénice PAUL (AC Montivilliers) - 3ème en Dames

Clovis DHONDT (AS Tréport) - 3ème en U17

Arthur TROPARDY (VC Rouen 76) - 2ème en Senior

Germain REBOURS (ESMGO) - 2ème en Master 2

Olivier DUCHEMIN (ESMGO) - 2ème en Master 3

Stéphane BOUIS (ESMGO) - 2ème en Master 4

Dany CARDON (AC Sotteville) - 1er en Master 7


Vendredi 15 décembre 2023


Lundi 11 décembre 2023

Toutes nos félicitations à Delphine DARTUS (AST BMX RACE) qui vient d'obtenir son examen d'arbitre National BMX.


Jeudi 07 décembre 2023


Lundi 27 novembre 2023





Vendredi 06 octobre 2023





Lundi 25 septembre 2023

  • infos ROUTE : Toutes nos félicitations à l'équipe de l'U.S.S.A. Pavilly Barentin qui termine 3ème de la Coupe de France N2.


Mardi 19 septembre 2023



Jeudi 14 septembre 2023



Lundi 11 septembre 2023

Toutes nos félicitations à nos Champions de Normandie du Contre la Montre :

Bérénice PAUL (AC Montivilliers) Championne de Normandie Senior Dame 

Olivier LEROUX (VC Fécamp) Champion de Normandie Access 4

Olivier DUVAL (AC Montivilliers) Champion de Normandie Access 3

Emeric LOUVEL (AC Montivilliers) Champion de Normandie Open 1

Julien JAMOT (VC Rouen 76) Champion de Normandie Elite

Lévi MATIFAS (USSA Pavilly Barentin) Champion de Normandie Espoir


Mercredi 06 septembre 2023



Vendredi 11 août 2023

  • infos ROUTE : Toutes nos félicitations à Bérénice PAUL (AC Montivilliers) qui remporte le Tour de Guadeloupe Féminin.

Lundi 24 juillet 2023

Toutes nos félicitations aux différents lauréats :

Romain CHAN TSIN (USSA Pavilly Barentin) 2ème en Masters 2.

Bénédicte LEPINE (Barentin CS) 3ème en Masters 5

Franky BATELIER (Team JOP 76) 2ème au CLM Masters 4

Elodie LECANU (EC Quevilly) 3ème au CLM Masters 2

EC Quevilly Dames 3ème au CLM par équipe.



Mercredi 05 juillet 2023

  • infos BMX : Louise POTTIER ( AS Tréport Cyclisme) :

Vice-Championne de France U19 aux Championnats de France BMX

3ème Time Trial U19 BMX aux Championnats de France BMX

Samuel LEBRETON (USSA Pavilly Barentin) :

Champion de Normandie U19 Route)

Toutes nos félicitations pour ces très bons résultats ! ! !

 



Vendredi 16 juin 2023

  • infos BMX : Toutes nos félicitations aux deux nouveaux Arbitres Nationaux Elites BMX Seinomarins : Damien YVON (AS Tréport BMX Race) et  Antonin LEGER (Bolbec Nointot BMX).










Jeudi 04 mai 2023

  • infos ROUTE : Toutes nos félicitations à James CHATONNET (VC Lillebonne)          leader de la Coupe de Normandie des U17 après la manche de FLERS.






Vendredi 21 avril 2023




















Mardi 07 février 2023

Jean-François CORDESSE (AS Tréport Cyclisme)

Morgane DELALONDE (BMX Bolbec Nointot)

Anthony RADDE (AS Tréport BMX Race)

Benjamin SELINGUE (AS Tréport BMX Race)

Freddy DEFRANCE (AS Tréport BMX Race)

Jérémy ANQUIER (AS Tréport BMX Race)

Idris YAHIA (Sotteville BMX)

Julien DEVE (Sotteville BMX)

  • Les membres du Comité de Seine Maritime de Cyclisme adressent toutes leurs félicitations au nouvel arbitre National BMX  :

Damien YVON  (AS Tréport BMX Race)



Lundi 30 janvier 2023

  • Les membres du Comité de Seine Maritime de Cyclisme adressent toutes leurs félicitations à nos deux nouveaux arbitres régionaux :

Mathéo BORELLI (USSA Pavilly Barentin)

Raphaël ROUSSEL (VC Lillebonnais) 


Vendredi 27 janvier 2023


Jeudi 26 janvier 2023




Lundi 16 janvier 2023

Greg MANRY (VC Rouen 76)

Matthieu ANNE (VC Rouen 76)


Mardi 10 janvier 2023


Mercredi 28 décembre 2022


Mercredi 14 décembre 

  • infos CYCLO-CROSS : Le cyclo-cross de LILLEBONNE, du 18 décembre 2022, est annulé faute de participants.
  • infos CYCLO-CROSS : Le cyclo-cross de SAINT VAAST DU VAL, du 17 décembre 2022, est reporté au dimanche 29 janvier 2023.

Lundi 12 décembre 2022

Nous adressons toutes nos félicitations à :

Lise KLAES (AS Tréport) : Championne de Normandie Junior Dame

Ludovic BIDEAU (USSAPB) : 2ème Championnats de Normandie Seniors

Arthur TROPARDY ( VC Rouen 76) : 3ème Championnats de Normandie Seniors

Thibaud EUSTACHE (UC Darnétal) : 3ème Championnats de Normandie Cadet

Joris LEPOITTEVIN DUBOST (VC Rouen 76) : 2ème Championnats de Normandie Espoirs 

Léandre LOZOUET (VC Rouen 76) : 3ème Championnats de Normandie Espoirs


Lundi 05 décembre 2022






mardi 08 novembre 2022








Lundi 17 octobre 2022


Lundi 10 octobre 2022




Nos partenaires :



Votre texte clignotant.
  • Vous avez une question  ou un renseignement :

Cliquez ici pour accéder au formulaire de renseignements.